位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 人大领导 > 正文

县人大常委会主任:李宽余

来源:秦安县融媒体中心 发布时间:2011-07-13 09:55:30 编辑:
分享到  

 
 

  李宽余 男,汉族,生于1963年11月,秦安中山人,1982年8月参加工作,1986年8月入党,党校大学学历。现任秦安县人大常委会党组书记、主任。
  1980.09-1982.07  甘肃省财贸学校学习;
  1982.07-1982.08
  毕业待分配;
  1982.08-1984.09
  秦安县物价委员会干部;
  1984.09-1986.07
  甘肃广播电视大学学习;
  1986.07-1987.01
  秦安县物价委员会干部;
  1987.01-1990.12
  秦安县政府办公室干部;
  1990.12-1992.06
  秦安县政府法制局副局长;
  1992.06-1995.04
  秦安县政府研究室主任(其间:1991.08-1993.12中央党校函授学院政治专业学习);
  1995.04-2001.05
  秦安县委组织部副部长;
  2001.05-2005.02
  清水县委常委、组织部长(其间:2002.09-2004.07兰州大学法学院经济法专业学习);
  2005.02-2006.09
  清水县委副书记、纪委书记;
  2006.09-2010.01
  清水县委副书记;
  2010.01-2020.03
  天水市地方志编纂委员会办公室主任;
  2020.03-2021.01
  天水市地方志编纂委员会办公室党组书记、办公室主任、一级调研员;
  2021.01-2021.02
  秦安县人大常委会主任候选人、一级调研员;
  2021.02-             
  秦安县人大常委会党组书记、主任、一级调研员。