位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 县委领导 > 正文

县委常委、常务副县长:杨喜春

来源: 发布时间:2010-04-30 20:34:00 编辑:
分享到  

 

  杨喜春 男,汉族,生于1967年6月,甘肃秦安县人, 1984年9月参加工作。1985年6月加入中国共产党,研究生学历,现任县委常委、县政府党组副书记、副县长。
  1984.09--1993.12   在五营乡政府工作;(期间:1987.09--1990.09中央农业广播电视学校农学专业
                       中专毕业)
  1994.01--2000.05   任陇城镇经委主任、副乡长、副书记(期间:1996.09--1999.08天水市委党校行政
                       管理专业大专毕业);
  2000.05--2001.12   任五营乡政府乡长(期间:1999.09--2001.08甘肃省委党校行政管理专业本科
                       毕业);
  2002.01--2003.12   任好地乡党委书记;
  2003.12--2004.01   任叶堡乡党委书记;
  2004.01--2009.04   任叶堡乡党委书记、乡长;(期间:2002.04--2004.04西北师范大学地理与环境
                       学院人文地理专业函授研究生结业)
  2009.04--2010.04   任兴国镇党委书记;
  2010.04--2013.05   任县委常委、兴国镇党委书记;
  2013.05--2019.04   任县委常委、政法委书记;
  2019.04--          任县委常委、县政府党组副书记、副县长。